«Сырой нефти много. Если отказаться от экспорта, мы останемся без бензина и денег...»
Игорь Юшков
Армения является членом Евразийского экономического союза (ЕАЭС), а значит, правила организации будут распространяться и на проект «Маршрут Трампа» (TRIPP). Об этом заявил замглавы МИД республики Мнацакан Сафарян.
Дипломат не стал отвечать на вопрос о возможном участии в проекте России. Он подчеркнул, что не хочет спекулировать.
«На данный момент TRIPP реализуется Арменией и США. Подписано соглашение, и оно сейчас на этапе реализации», — уточнил Сафарян.
Замминистра также пояснил, что в двусторонней повестке этой темы нет, и вопрос не обсуждался при контактах Москвы и Еревана.
Ранее Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору расширила перечень ограничений на импорт рыбной продукции из Армении, временно заблокировав оформление сертификатов для двух дополнительных предприятий.